Volumen 12, Número 1, Verano 2014

Diseño gráfico para esta edición:

Logotipo: 

Jessica S. Rivero-Moreno

Ilustración: 

Claudia Cruz Armenta

Webmaster: 

Claudia Cruz Armenta

Literatura

Emily Celeste Vázquez Enríquez
University of Texas at El Paso

Jinmei Chen
University of South Carolina, Beijing Language and Culture University

Piezas Originales

Laura Velázquez V
The University of Arizona

Tomás Ramos Rodríguez
Arizona State University

Eric M. Ávila
The University of Arizona

Grupo editorial

Grupo asesor

Asesor Ejecutivo

Malcom A. Compitello. Ph.D., Indiana University.
Modern and Contemporary Spanish Literature and Cultural Studies
compitel@email.arizona.edu, (520) 621-1983

 

Asesoría Profesional

Adriana Betancur Carmona, Ph. D.

Latin American Literature

betancur@email.arizona.edu

 

Gastón Celaya Bustamante, Ph.D.

Golden Age Literature

skellrld@email.arizona.edu

 

Eliud Chuffe, Ph.D.

Golden Age Literature, Literary Theory, Modern Peninsular Literature

chuffee@email.arizona.edu

 

Faith S. Harden, Ph.D.

Cultural Studies, Early Modern Peninsular

fharden@email.arizona.edu

 

Grupo editorial

Coordinación General

Claudia Cruz Armenta. ABD. Hispanic Literature, Border Studies

University of Arizona.
claudiac@email.arizona.edu

 

Hannah Collins. PhD. Student. Hispanic Literature

collinsh@email.arizona.edu

University of Arizona.

 

Publicidad y Webmaster

Claudia Cruz Armenta. ABD. Student. Hispanic Literature, Border Studies

claudiac@email.arizona.edu

 

Editores

Beatriz Brito Carneiro, Fullbright Foreign Language Teaching Assistant.

beatrizcarneiro@email.arizona.edu

University of Arizona

 

Hannah Collins. ABD. Hispanic Literature

collinsh@email.arizona.edu

University of Arizona.

 

Claudia Cruz Armenta, ABD. Hispanic Literature, Border Studies

University of Arizona.
claudiac@email.arizona.edu

 

Anaís García, MA Student. Hispanic Literature

University of Arizona

agarcia3@email.arizona.edu

 

Xochilt María Montano. MA Student. Hispanic Literature

xmontano@email.arizona.edu

University of Arizona

 

María Silvia Montenegro. Ph.D. Student. Hispanic Literature.

msm243@email.arizona.edu

University of Arizona

 

María del Carmen Nicolás Alba, Ph.D. Student Hispanic Literature.

mnicolasalba@email.arizona.edu

University of Arizona

 

Whitney Anne Waites. Ph.D. Student Hispanic Literature.

waitesw@email.arizona.edu

University of Arizona