Volumen 7, Numero 2 Invierno 2009

Diseño gráfico para esta edición:

Logotipo: 

Jessica S. Rivero-Moreno

Ilustración: 

Armando Chávez-Rivera

Webmaster: 

Miriam Rocío Montoya y Juliana Luna Freire

Literatura

Piezas Originales

Comentario por Pedro José Vizoso

Comentario Armando Chavez Rivera

Comentario por Crescencio López González

Comentario por Carlos Mal Pacheco

Comentario por Pedro José Vizoso

Comentario por Adriana Betancur

Grupo editorial

Grupo Asesor

Asesoría profesional

Laura Gutiérrez. Ph.D. University of Wisconsin-Madison
Latin American Media and Performance Studies, Cultural Studies, Gender and Sexuality Studies
lgutierr@email.arizona.edu

 

Grupo editor

Coordinación General

Juliana Luna Freire . Ph.D. Student. University of Arizona. Luso-Brazilian and Hispanic American Comparative Literature.
juliana@email.arizona.edu
http://www.u.arizona.edu/~juliana

 

Publicidad

Roberto Mendonza. ABD. University of Arizona . Hispanic Literature.
rmendoza@email.arizona.edu
http://www.u.arizona.edu/~rmendoza

 

Webmaster

Miriam Rocío Montoya. Ph.D. Student. Hispanic Literature.
miarocio@email.arizona.edu
http://www.u.arizona.edu/~miarocio

 

Editores

Miriam Díaz . Ph. D. Student. University of Arizona. Second Language Acquisition and Teaching.
miriamd@email.arizona.edu
http://www.u.arizona.edu/~mi riamd/

Errol LeRoy King . Ph.D. Student. University of Arizona. Golden Age Spanish Literature.
elking@email.arizona.edu
http://www.u.arizona.edu/~elking/

Teresa Lorenz. Ph.D. Student. University of Arizona. Hispanic Literature.
tlorenz@email.arizona.edu
http://www.u.arizona.edu/~tlorenz

Juliana Luna Freire. Ph.D. Student. University of Arizona.
Luso-Brazilian and Hispanic American Comparative Literature.
juliana@email.arizona.edu
http://www.u.arizona.edu/~juliana

Alexandra Martínez . Ph.D. Student. University of Arizona. Hispanic Literature.
martine3@email.arizona.edu
http://www.u.arizona.edu/~martine3/

Roberto Mendoza. Ph.D. Student. University of Arizona. Hispanic Literature.
rmendoza@email.arizona.edu
http://www.u.arizona.edu/~rmendoza

Miriam Rocío Montoya. Ph.D. Student. Hispanic Literature.
miarocio@email.arizona.edu
http://www.u.arizona.edu/~miarocio

Maribel Moreno . Ph.D. Student. University of Arizona. Hispanic Literature.
mtmoreno@email.arizona.edu
http://www.u.arizonae.du/~mtmoreno

Nathan Joseph Mehr M.A.
Hispanic Literature
mehr@email.arizona.edu
http://www.u.arizona.edu/~mehr

Olimpia E Rosenthal. Ph.D. Student. University of Arizona. Luso-Brazilian and Hispanic American Comparative Literature.
olimpia@email.arizona.edu
http://www.u.arizona.edu/~olimpia

Carlos Velásquez. Ph.D. Student.University of Arizona. Hispanic Literature.
carlosv1@email.arizona.edu
http://www.u.arizona.edu/~carlosv1

Denielle Weigand M.A. Hispanic Linguistics
denielle@email.arizona.edu
http://www.u.arizona.edu/~denielle

Jamie Wilson. Ph.D. Student. University of Arizona. Border Studies.
jawilson@email.arizona.edu
http://www.u.arizona.edu/~jawilson

Jessica K. Zeitler. Ph.D. Student. University of Arizona. Medieval Spanish Literature.
jzeitler@email.arizona.edu
http://www.u.arizona.edu/~jzeitler